Почему айтишник пишет о товарах

26.03.2009 2:55:00

Написал статью о рекламе в своем блоге и понял, что нужно бы рассказать почему все таки я пишу не о программировании (область, в которой я профессионал со стажем), а о покупках, где я вобщем то любитель.

На самом деле я много раз хотел создать себе блог об информационных технологиях, в частности о программировании на ASP.NET. Но все руки не доходили, и лень было как-то... Дальше написании пары статей на корпоративном сайте дело не дошло.

Все дело в том, что где-то в глубине души я понимал, что программировать люди могут научиться и без меня. Все таки этому учат в ВУЗах, об этом пишут книги. Да и интернет забит всякой разной информацией. Ну и в принципе необходимость обучения программированию осознает любой человек, который начинает этим заниматься.

Другое дело - покупки. Большинству людей реально лень тратить время на изучение товаров. Кроме того этих товаров так много и каждый день появляются все новые и новые. Ну и конечно же реклама затмевает нам глаза. Во всем этом потоке информации вероятность получить нормальные объективные знания о товаре для конкретных нужд такая же, как набрать воды наперстком из пожарного шланга.

Именно поэтому я буду писать эти статьи. Потому что только в этом случае я буду делать что действительно полезное (на что я искренне надеюсь:)).

Комментарии

комментарии работают на движке Disqus