О рекламе

26.03.2009 2:25:37

Все используют на своих сайтах рекламу. Многие вообще создают сайты только ради того, чтобы размещать там рекламу.

Но я не из их числа. Этот блог - возможность для меня разбудить в себе литератора (кстати в "реальной" жизни я работаю веб-программистом).

Именно поэтому реклама, которую вы можете увидеть на моем блоге - это скорее не реклама, а информация.

На данный момент на сайте только два вида рекламы:

  1. Контекстные объявления справа. Заметьте там отображаются только товары из тех категорий, которые я обсуждал в своих статьях.
  2. Блок "Где купить" в моем мини-каталоге товаров. Это уже больше информация для покупателей, нежели реклама.

Я не планирую заработать таким образом денег. Я хочу дать полную информацию.

Изначально я вообще не планировал никакой рекламы на сайте. Хотел просто писать статьи. Встал вопрос со ссылками на товары - не хотелось перегружать текст статьи большим количеством картинок и характеристик. Кроме того, я не хотел ставить ссылки на другие ресурсы во-первых потому, что появилось бы много желающих "купить" ссылки, а во-вторых потому, что я не могу отвечать за сохранность информации на чужом сайте, потому и решил сделать мини-каталог товаров, в котором размещаю только те товары, которые обсуждаю.

Когда сайт был запущен и появились первые статьи, оказалось что каталог товаров очень не удобный тем, что там нет даже приблизительной цены товара. Да и кроме цены, покупателям интересно где можно купить этот товар. Можно конечно посылать всех на Яндекс.Маркет (как я и делаю, для тех товаров, по которым у меня нет информации "Где купить"), но было очевидно, что нужно что-то большее.

Кто ищет, тот всегда находит. После недолгих поисков я нашел подходящее предложение по интеграции информации о предложениях на свой сайт. Немного потрудившись, я "прикрутил" блок "Где купить" (в котором предложения отсортированы по возрастанию цены), а также блок "Средняя цена".

Что касается объявлений справа. Дело в том, что дизайн блога (бесплатный кстати) уже был разработан с учетом рекламного блока. Некоторое время там висела картинка с надписью "Ad Space 160x600". По-моему лучше пусть висят контекстные информационные объявления.

Надеюсь что вас, мои уважаемые читатели, такой вид рекламы раздражать не будет. Если раздражает - смело пишите свои предложения мне на ask@tradeguru.ru.

Комментарии

комментарии работают на движке Disqus