Беспроводной ADSL модем - выбора нет

09.05.2009 23:19:44

В связи с покупкой второго ноутбука встала проблема подключения к Интернет.

Сначала я попробовал использовать свой ноут как сервер для ноута жены, но потом все таки понял, что это неудобно....

Как я обычно делаю, сразу скажу: купил D-Link DSL-2640U

На самом деле давно стоило купить беспроводной модем. Сначала меня устраивал вариант, когда к компьютеру был подключен обычный ADSL-модем, а ноут выходил в Интернет через этот комп. Веселье закончилось когда комп благополучно сдох и пришлось подключать ноут напрямую к модему.

При этом телефонный кабель тянулся по коридору к компу и об него все постоянно спотыкались (часто устраивая разрыв связи) и довольно сильно помяли. Недавно кстати я купил более прочный кабель, но об него все равно спотыкаются.

Веселья добавил мой сын, который начал ползать и естественно, ему не интересны его игрушки, ему гораздо интереснее дергать за провода, грызть сплиттер ну и все в этом роде.

Кроме того, при использовании моего ноута как сервер я заметил, что он у меня начал слегка подтормаживать, а это уж очень неприятно.

Ну и ещё одна неприятность это то, что я не смог настроить безопасное беспроводное соединение между двумя ноутами.

Так что с очередной зарплатой я твердо решил купить себе беспроводной модем.

Как ни странно выбора особого не было.

Zyxel-и стоят дороговато. Да и привык я к D-Link. Так что выбирал из D-Link. А у них только два D-Link DSL-2640U и D-Link DSL-2600U.

D-Link DSL-2600U немного менее навороченный (он создан именно для дома, а не для малого офиса) и стоит чуть дешевле, но я его не выбрал не поэтому. Решающую роль сыграли отзывы на Яндекс.Маркет. D-Link DSL-2600U - почти все отрицательные, а D-Link DSL-2640U почти все положительные. Причем отзывов много, так что люди вряд ли будут массово ошибаться.

Так что купил себе D-Link DSL-2640U, прицепил на стену, настроил безопасную Wi-Fi сеть и теперь у меня нету этих ужасных проводов в коридоре, хотя по привычке когда иду с кухни все равно переступаю :))

Комментарии

Аноним 22.08.2013 22:53:11

А я купил родителям D-Link DSL-2600U, пашет нормально и стоит 1 500 руб.

комментарии работают на движке Disqus