iPod shuffle - маленький да удаленький

11.04.2009 17:18:53

«Увидев его, вы потеряете дар речи.
Хорошо, что он сам умеет говорить.»

Эта надпись красуется на странице анонса Apple iPod shuffle.

Apple iPod shuffle обещает стать самым маленьким музыкальным плеером в мире. При этом не в ущерб функциональности.

Его высота менее 5 сантиметров (45,2 мм), а в толщину менее 1 сантиметра (7,8 мм).

При этом он способен на многое.

  • Функция VoiceOver - это ваш персональный помощник. Он подскажет вам всю необходимую информацию (немного приглушив звук проигрываеомй мелодии): название плейлиста, название проигрываемого трека, сообщит о том, что аккумулятор на исходе...
  • Чтобы уменьшить размер айпода регуляторы убрали на шнур для наушников. Элементы управления нового iPod shuffle расположены на шнуре правого наушника. Теперь, когда центральный пульт управления расположен так удобно, вы можете выбирать музыку и включать функцию VoiceOver, не отвлекаясь от занятий спортом, поездки на велосипеде или любого другого дела.
  • Раньше из-за ограниченного объёма памяти вам приходилось при синхронизации оставлять множество любимых песен на компьютере. Но теперь память iPod shuffle увеличилась до 4 ГБ. Этого достаточно, чтобы слушать музыку часами: до 1000 песен и много плейлистов.
  • Даже крепление iPod shuffle стало более стильным. Теперь это надёжное крепление из нержавеющей стали отлично смотрится на вашей рубашке, пиджаке, тренировочном костюме или рюкзаке. А благодаря элегантному и прочному корпусу из анодированного алюминия ? серебристого или чёрного цвета ? ваш iPod shuffle станет ещё одним модным аксессуаром.
  • Наверняка, вы уже создали множество плейлистов в iTunes. Один — для поездок, другой — для тренировок, третий — просто для отдыха. С новым iPod shuffle вы сможете синхронизовать свои плейлисты и находить любимые песни для любого занятия или настроения. VoiceOver сообщит вам название каждого плейлиста, поэтому вы легко сможете перемещаться по своей медиатеке — не глядя.
  • Французская песня о любви. Испанское болеро. Итальянская кантата. В вашей медиатеке есть песни со всего мира. Поэтому VoiceOver говорит на 14 различных языках и соответственно произносит названия песен и имена исполнителей так, как они и должны звучать.
  • Переключатель воспроизведения песен имеет три положения: крайнее слева — музыка играет в случайном порядке. По центру — песни идут по порядку. А сдвинув переключатель вправо, вы выключите плеер.

Источник: http://www.apple.com/ru/ipodshuffle/features.html

Комментарии

комментарии работают на движке Disqus