Как заработать в Интернете на блоге

24.08.2009 14:44:25

Существует ошибочное мнение, что в Интернет могут заработать только IT-специалисты.

Однако не стоит забывать, что самое ценное в Интернет - контент (информация). И именно те, кто могут писать хороший контент, смогут заработать в Интернет намного больше, чем те, кто умеет программировать.

Блогун - монетизируем блоги

Если вы обладаете ценными знаниями в какой-либо области, и умеет красиво и интересно написать об этом, то вы можете заработать много денег в Интернет :)

Самый простой способ, который не требует от Вас даже наличия собственного сайта – копирайтинг (подробнее о копирайтинге).

Но я рекомендую зарабатывать на своем контенте самим (ведь его покупают, чтобы на нем заработать).

Опять же самый простой и прибыльный способ – создать свой тематический блог (подробнее о том, как создать блог).

Блог – это аналог периодического издания, который выпускается в сети Интернет. Статьи в блоге называют английским словом пост.  Обычно в блогах посетители имеют возможность комментировать статьи.

На блоге можно заработать несколькими способами (причем использовать их можно все сразу):

1. Контекстная реклама, тизеры, баннерная реклама. Зависит от используемой платформы. Если вы пользуетесь бесплатным блого-хостингом, то придется выбирать из того, что дает хостинг. Если же у вас блог на своем хостинге, то получите свободу в использовании нужного вида рекламы.

2. Написание платных постов (статей). Самая популярная биржа – Блогун, которая специально предназначена именно для блогов.

3. Платное размещение статей (подробнее о платном размещении статей).

4. Продажа ссылок (не рекомендую и писать об этом не буду).

В этой статье я подробнее расскажу о Блогуне, так как я считаю, что начинающий блогер должен начать именно с этого сервиса.

Безусловно перед тем, как Вы решите начать зарабатывать на своем блоге, вам нужно его создать и немного раскрутить (привлечь посетителей). Для этого вам нужно выбрать тему и написать хотя бы 10-20 интересных постов. Когда блог получит свою стабильную аудиторию, можете думать о его монетизации.

Почему я рекомендую именно Блогун? Потому что там вы не только будете зарабатывать, но и получите опыт, которые позволит вам зарабатывать ещё больше. Написание платных статей не только даст вам актуальные темы для наполнения контентом вашего блога (ведь иногда нужно постараться, чтобы придумать интересную тему), но и поможет вам потренироваться в копирайтинге, что тоже является полезным.

Подробнее о том, как работать в блогуне.

Комментарии

комментарии работают на движке Disqus