Ещё один способ заработка: Тизеры

06.08.2009 10:53:12

В прошлой статье я рассмотрел самый популярный способ заработка - контекстную рекламу.

Тизеры - это ещё один способ рекламы, который такой же простой в установке и работе.

Тизер — это блок рекламы, состоящий из небольшого изображения и текста. Тизерная реклама появилась относительно недавно и теперь стремительно набирает обороты.

Оплата осуществляется так же как и в контекстной рекламе - за переходы. Стоимость переходов по тизерам обычно меньше чем в контекстной рекламе, однако очень часто кликов по тизерной рекламе бывает намного больше. Кроме того, тизеры призваны не заменить, а дополнить контекстную рекламу.

Систем тизерной рекламы существует огромное количество, однако большинство из них ориентированы на сайты для взрослых, поэтому я рассматрю две системы, в которых достаточно рекламодателей для нормальных сайтов:

Адлабс — одна из первых тизерных систем. Тизеры этой системы имеют в основном форму новостей. Количество переходов по таким новостям может вас приятно удивить :)

Тизернет — относительно молодая система, но довольно удобная и перспективная. Стоимость кликов чуть больше, чем в Адлабс, но кликов обычно меньше, так что по доходности все зависит от конкретного сайта.

Комментарии

комментарии работают на движке Disqus